线路图查询 (线路一览及准时发车时间 探索上海浦东机场大巴)
根据最新的浦东机场大巴时刻表,以下是各个线路的详细信息:1. 机场一线:始发站为浦东机场,终点站为虹桥机场。
发车时间为7:00至航班结束,发车间隔为20至30分钟,全程票价为30元。
沿途无停靠站点。
2. 机场二线:始发站为浦东机场城市航站楼(静安寺),终点站为城市航站楼(静安寺)。
发车时间为7:00至航班结束,发车间隔为15分钟,全程票价为19元。
沿途无停靠站点。
3. 机场三线:始发站为浦东机场银河宾馆,终点站为银河宾馆。
发车时间为7:20至23:00,发车间隔为20至30分钟,全程票价为20元。
沿途停靠站点包括徐家汇、打浦桥和龙阳路地铁站。
4. 机场四线:始发站为浦东机场虹口足球场,终点站为虹口足球场。
发车时间为7:00至23:00,发车间隔为30分钟,全程票价为18元。
沿途停靠站点包括大柏树、五角场和浦东德平路。
5. 机场五线:始发站为浦东机场上海火车站,终点站为上海火车站。
发车时间为7:00至23:00,发车间隔为20分钟,全程票价为18元。
沿途停靠站点包括人民广场、东方医院和罗山路。
6. 机场六线:始发站为浦东机场上海西站,终点站为上海西站。
发车时间为8:00至23:00,发车间隔为20至30分钟,全程票价为20元。
沿途停靠站点包括南石路、白玉路、长宁路、华山路(静安寺)、东方医院、紫金山大酒店和张江高科技园。
7. 机场七线:始发站为东方路,终点站为浦东机场。
发车时间为6:30至21:40和7:50至23:00,全程票价为14元。
沿途停靠站点包括浦电路、世纪公园、龙阳路地铁站、科苑路、张江农工商、城西、川沙汽车站和浦东机场。
8. 机场八线:始发站为临港新城,终点站为浦东机场。
发车时间为6:30至18:30和7:30至19:30,全程票价为16元。
沿途停靠站点包括机场办公楼、机场交警队、海关仓库、航油站、东方航空基地、仓储二区、施湾镇、祝桥、盐仓、东门车站(惠南镇)、王家滩、中港、老港、新港、棉场、书院和果园。
还有机场环一线,始发站为航城园,终点站为浦东国际机场。
发车时间为7:30至18:45和8:00至19:15,全程票价为3元。
沿途停靠站点包括施湾、红星、机场镇、航空公司、海关仓库、机场公安分局和机场当局楼。
以上是最新的浦东机场大巴时刻表,具体信息可参考浦东机场官网。
希望对您有所帮助。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。