苏州69路车的公交路线 (苏州69路调整新路线)
上海洗浴
04-26
阅读:36
评论:0
苏州69路公交车是苏州的一条重要公交线路,连接了苏州火车站和虎丘。以下是69路公交车的详细路线信息:
调整后的新路线
69路公交车已于2023年3月1日起调整为新路线。新路线如下:
站点 | 经停 |
---|---|
苏州火车站 | 起点 |
北广场 | 经停 |
古娄街 | 经停 |
泮阳桥 | 经停 |
干将东路 | 经停 |
白塔东路 | 经停 |
藕巷 | 经停 |
新市桥 | 经停 |
善人桥 | 经停 |
盘溪路 | 经停 |
平江路 | 经停 |
东吴路 | 经停 |
十全街 | 经停 |
虎丘路 | 经停 |
虎丘 | 终点 |
运营时间
69路公交车运营时间如下:
- 周一至周五:6:00-22:00
- 周六、周日:6:30-22:00
票价
69路公交车票价为2元。
温馨提示
- 乘客可使用苏州市民卡或支付宝、微信等移动支付方式刷卡乘车。
- 69路公交车配有空调和无障碍设施。
- 乘客可通过苏州交通集团官方网站或手机APP查询实时公交信息。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。