苏州69路最新站点 (苏州69路时间表)
上海品茶
04-27
阅读:53
评论:0
站点信息
站点编号 | 站点名称 | 位置 |
---|---|---|
1 | 火车站 | 火车站东广场 |
2 | 太湖广场 | 太湖广场北侧 |
3 | 景德路 | 景德路与人民路交叉口 |
4 | 五卅路 | 五卅路与人民路交叉口 |
5 | 西藏路 | 西藏路与人民路交叉口 |
6 | 十全街 | 十全街与人民路交叉口 |
7 | 北寺塔 | 北寺塔公园南侧 |
8 | 葑溪公园 | 葑溪公园西侧 |
9 | 旺山社区 | 旺山社区居民委员会 |
10 | 金枫路(苏州中心) | 金枫路与苏州中心交叉口 |
11 | 聚元路 | 聚元路与金枫路交叉口 |
12 | 好运街 | 好运街与金枫路交叉口 |
13 | 方洲路 | 方洲路与金枫路交叉口 |
14 | 金鸡湖 | 金鸡湖西侧 |
15 | 国际博览中心 | 国际博览中心东侧 |
时间表
苏州69路公交车发车时间为每日6:00-23:00,具体班次如下:
方向 | 6:00-9:00 | 9:00-17:00 | 17:00-23:00 |
---|---|---|---|
火车站至金鸡湖 | 10分钟一班 | 15分钟一班 | 20分钟一班 |
金鸡湖至火车站 | 10分钟一班 | 15分钟一班 | 20分钟一班 |
注:发车时间仅供参考,实际发车时间可能因路况等因素有所调整。
如需查询实时公交车信息,请下载苏州公交APP或关注苏州公交微信公众号。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。