苏州公交69路公交车路线 (苏州公交69路)
上海耍耍
04-26
阅读:51
评论:0
苏州公交69路公交车路线如下:
- 起点:园区汽车总站
- 终点:阳澄湖路平江路
-
经停站点:
- 园区汽车总站
- 园区管委会
- 星河华庭
- 隆道花园
- 汽轮机厂
- 春晖路灵芝路
- 灵芝路南湾街
- 南湾街工业园区医院
- 陆慕社区
- 旺墩路沪宁城际铁路
- 苏州湾文化中心
- 盘蠡路通安路
- 通安路华山路
- 华山路通安路
- 山塘街
- 园林路
- 阳澄湖路平江路
运营时间及班次
早班车发车时间:06:00
末班车发车时间:22:30
班次:约15分钟一班
票价
票价:2元
注意事项
- 乘车前请准备好零钱。
- 高峰时段车次较多,请提前出门。
- 请文明乘车,注意保持车内卫生。
联系方式
苏州公交集团热线电话:0512-96150
以上信息如有变动,请以苏州公交集团官方发布为准。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。