苏州公交69路公交车路线 (苏州公交691路线图)
上海品茶
04-27
阅读:39
评论:0
苏州公交 69 路是一条连接苏州工业园区和姑苏区的公交线路,途经多个重要地标和交通枢纽。
路线概况
- 起点站:苏州工业园区湖东站
- 终点站:姑苏区沧浪亭东站
- 总长度:约 19.5 公里
- 运营时间:早上 6:00 - 晚上 22:00
- 班次间隔:高峰期 10-15 分钟,平峰期 15-20 分钟
途经站点
- 湖东站
- 湖东邻里中心
- 星汇学校
- 新家园
- 九龙医院南
- 康健社区
- 新业社区
- 苏州中心
- 工业园区管委会
- 东湖里
- 东环路中山路
- 星汇家园
- 星湖街113号
- 狮山路
- 新庄立交桥
- 凤凰街
- 西园路凤凰街
- 张家港路
- 仓街路
- 观前街
- 石路
- 双塔
- 沧浪亭东站
路线图
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。