苏州公交69路调整 (苏州公交691路线图)
上海洗浴
04-27
阅读:46
评论:0
根据苏州公交公司通知,自2023年3月1日起,69路公交车将进行以下调整:
调整内容
- 延长69路公交车运营时间,首班车时间提前至5:30,末班车时间延后至23:00。
-
优化69路公交车线路,增设以下站点:
- 金鸡湖西路(苏绣园站)
- 金鸡湖东路(苏博站)
- 李公堤东路(交运花园站)
- 园区路(吴江路站)
- 调整69路公交车票价,全程票价由原来的1元调整为1.5元。
调整原因
本次调整旨在满足市民日益增长的出行需求,优化公交车线路布局,提高运行效率。
调整后线路图
调整后69路公交车线路图如下:
注意事项
请广大市民及时了解此次调整内容,并根据自身出行需求调整出行方式。如有任何疑问,可拨打苏州公交服务热线96112。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。