苏州公交车69线路查询 (苏州公交车62路线路)
上海娱乐
04-26
阅读:33
评论:0
本页面提供苏州公交车69线路的实时信息,包括线路走向、站点信息、运营时间和票价等。
线路走向
- 首末站:苏州火车站 - 唯亭汽车站
- 途经站点:苏州火车站 - 人民路 - 天山西路 - 金枫路 - 新枫路 - 吴江路 - 胥口路 - 双桥路 - 吴中大道 - 唯亭汽车站
站点信息
站点名称 | 位置 | 换乘线路 |
---|---|---|
苏州火车站 | 苏州火车站南广场 | 地铁1号线、2号线、4号线 |
人民路 | 人民路与天山西路交叉口 | 公交17路、27路、62路 |
天山西路 | 天山西路与金枫路交叉口 | 公交17路、27路、62路 |
金枫路 | 金枫路与新枫路交叉口 | 公交17路、27路、62路 |
新枫路 | 新枫路与吴江路交叉口 | 公交17路、27路、62路 |
吴江路 | 吴江路与胥口路交叉口 | 公交17路、27路、62路 |
胥口路 | 胥口路与双桥路交叉口 | 公交17路、27路、62路 |
双桥路 | 双桥路与吴中大道交叉口 | 公交17路、27路、62路 |
吴中大道 | 吴中大道与唯亭大道交叉口 | 公交17路、27路、62路 |
唯亭汽车站 | 唯亭镇汽车站 | 公交17路、27路、62路 |
运营时间
- 工作日:06:00 - 22:00
- 双休日及节假日:06:30 - 22:00
票价
69路公交车票价为2元。
其他信息
- 69路公交车为空调车。
- 69路公交车支持刷卡支付。
- 69路公交车设有无障碍设施,方便残障人士乘坐。
实时公交查询
您可以通过以下方式查询69路公交车的实时信息:
- 苏州公交车查询网站
- 下载“苏州公交”手机APP并查询
- 拨打公交热线0512-96118
注意事项
- 本网站提供的线路信息仅供参考,具体以公交公司公布的最新信息为准。
- 公交车运营时间和票价如有调整,请以公交公司公告为准。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。