苏州公交车69线路查询 (苏州公交车691路线图)
上海桑拿
04-26
阅读:31
评论:0
苏州公交车69线路是一条连接苏州火车站和苏州工业园区的线路。线路全长约15公里,共设有20个站点。
线路图
站点列表
站点名称 | 位置 |
---|---|
苏州火车站 | 苏州火车站广场 |
苏州站北广场 | 苏州站北广场 |
苏州中心 | 苏州中心广场 |
十全街 | 十全街与人民路交界处 |
人民路南 | 人民路与南环路交界处 |
乐桥 | 乐桥路与南环路交界处 |
南环东路 | 南环东路与新乐路交界处 |
金泽路 | 金泽路与南环东路交界处 |
园区文体中心 | 园区文体中心 |
苏州独墅湖学校 | 苏州独墅湖学校 |
李公堤 | 李公堤公园 |
东湖路 | 东湖路与李公堤路交界处 |
漕湖路 | 漕湖路与东湖路交界处 |
苏州国际博览中心 | 苏州国际博览中心 |
胥口站 | 胥口站 |
星洲街 | 星洲街与金鸡湖大道交界处 |
劳动路 | 劳动路与金鸡湖大道交界处 |
乐浦世纪广场 | 乐浦世纪广场 |
东方之门 | 东方之门广场 |
苏州工业园区 | 苏州工业园区管理委员会 |
运营时间
苏州公交车69线路的运营时间为:
- 周一至周五: 06:00 - 22:00
- 周六、周日: 06:30 - 22:00
票价
苏州公交车69线路的票价为2元。
注意事项
- 请注意线路图和站点列表可能会发生变化,请以实际情况为准。
- 公交车可能会有延误或改道,请做好心理准备。
- 为方便乘客,请提前准备好零钱。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。