苏州公交车66路站点 (苏州公交车691路线图)
上海休闲
04-26
阅读:37
评论:0
66路公交车是苏州工业园区东部的一条重要公交线路,起于星湖街地铁站,终于阳澄湖大道(运河东路),途经东吴中路、独墅湖大道、蠡口古镇、吴中区政府、尹山湖地铁站、月亮湾地铁站、阳澄湖度假区等重要区域。
66路公交车站点
序号 | 站点名称 | 距离起点的距离(公里) | 换乘其他线路 |
---|---|---|---|
1 | 星湖街地铁站 | 0.0 | 2号线 |
2 | 竹园路(东吴路) | 0.3 | |
3 | 东吴路(竹园路) | 0.6 | |
4 | 东吴路(东吴中路) | 0.9 | |
5 | 东吴路(独墅湖大道) | 1.2 | |
6 | 独墅湖大道(东吴路) | 1.5 | |
7 | 独墅湖大道(白金汉爵酒店) | 1.8 | |
8 | 独墅湖大道(张家港路) | 2.1 | |
9 | 独墅湖大道(星湖街) | 2.4 | |
10 | 星湖街(独墅湖大道) | 2.7 | |
11 | 蠡口古镇 | 3.0 | |
12 | 蠡口路(福星路) | 3.3 | |
13 | 福星路(蠡口路) | 3.62号线 | |
20 | 月亮湾公园 | 5.7 | |
21 | 劳动路(阳澄湖大道) | 6.0 | |
22 | 阳澄湖大道(劳动路) | 6.3 | |
23 | 阳澄湖大道(运河东路) | 6.6 |
691路公交车路线图
691路公交车是苏州工业园区西部的一条重要公交线路,起于金枫立交桥,终于阳澄湖大道(运河东路),途经盛泽路、西交路、扬名路、郭巷街道、金星小区等重要区域。
其他信息
66路公交车的票价为2元,691路公交车的票价为3元。66路公交车的服务时间为每天6:00-22:30,691路公交车的服务时间为每天6:30-22:00。66路和691路公交车均可通过苏州公交APP或微信小程序查询实时位置。版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。