上海 41路 (上海41路公交车路线图)
上海品茶
04-27
阅读:62
评论:0
路线概况
上海41路公交车是一条连接上海市杨浦区和浦东新区的高运量公交线路。该线路全长约25公里,途经18个站点,单程运行时间约为60分钟。站点列表
以下为上海41路公交车沿途经过的站点列表:- 杨浦区体育场
- 市光路许昌路
- 市光路殷行路
- 殷行路星海一路
- 玉兰路星海一路
- 五角场
- 南码头路五角场
- 浦东大道五角场
- 浦东南路
- 东昌路地铁站
- 世纪大道地铁站
- 花木路地铁站
- 张杨路地铁站
- 兰花公寓
- 沈杜公路
- 上海中医药大学
- 碧云路杨高南路
- 浦东国际机场T2
运营时间
上海41路公交车的运营时间如下:首末班车时间:首班车06:00,末班车22:00发车间隔:高峰期约5-10分钟,平峰期约10-15分钟票价
上海41路公交车的票价为人民币2元。注意事项
上海41路公交车为高运量公交线路,高峰期客流量较大,建议提前候车。上车时请主动刷卡或投币,并保留乘车凭证。禁止携带易燃易爆物品和活禽上车。保持车厢内整洁,禁止吸烟和乱扔废品。地图
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。