苏州公交666路首末班车时间 (苏州公交663路线查询)
上海桑拿
04-26
阅读:31
评论:0
线路简介
苏州公交666路是一条连接苏州高铁新城和苏州汽车站的公交线路。该线路途经苏州高铁新城、苏州工业园区、苏州火车站、苏州汽车站等重要地点。
首末班车时间
方向 | 首班车时间 | 末班车时间 |
---|---|---|
苏州高铁新城 → 苏州汽车站 | 06:00 | 22:00 |
苏州汽车站 → 苏州高铁新城 | 06:30 | 22:30 |
票价
苏州公交666路票价为2元。
站点信息
序号 | 站点名称 |
---|---|
1 | 苏州高铁新城 |
2 | 苏州高铁新城北 |
3 | 吴淞江路 |
4 | 苏胜路 |
5 | 东湖路 |
6 | 泰华路 |
7 | 东绛路 |
8 | 苏州工业园区 |
9 | 平泷路 |
10 | 华园路 |
11 | 苏州火车站 |
12 | 苏州汽车站 |
注意事项
- 首末班车时间可能会根据实际情况进行调整,请以官方信息为准。
- 车票请妥善保管,乘车时需出示车票。
- 请文明乘车,勿在车上吸烟、喧哗。
联系方式
如有任何疑问,请拨打苏州公交热线:0512-12345678
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。