苏州69路公交车路线时间表 (苏州69路公交车路线路线)
上海休闲
04-26
阅读:35
评论:0
路线信息
起点: 东方金座
终点: 苏州市中医院(东环路)
运营时间:06:00 - 22:00
运营频率: 10-15分钟一班
路线图
站点信息
站点名称 | 到东方金座方向 | 到苏州市中医院(东环路)方向 |
---|---|---|
东方金座 | 起点 | 15 |
通达路站 | 1 | 14 |
文化路站 | 2 | 13 |
五卅路南站 | 3 | 12 |
解放路站 | 4 | 11 |
十梓街站 | 5 | 10 |
乐桥站 | 6 | 9 |
大新路站 | 7 | 8 |
白塔东路站 | 8 | 7 |
南林大厦站 | 9 | 6 |
苏大一附院东区站 | 10 | 5 |
体育中心站 | 11 | 4 |
沧浪亭站 | 12 | 3 |
东吴大学站 | 13 | 2 |
文星社站 | 14 | 1 |
苏州市中医院(东环路) | 终点 | 0 |
票价信息
刷卡:2元/人
投币:3元/人
注意事项
- 高峰时段可能出现拥堵,请提前出门。
- 请注意车辆到站信息,以免错过。
- 请勿携带易燃易爆物品上车。
- 若有疑问,可拨打公交客服热线:0512-12345.
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。