上海41路公交路线图 (上海41路公交车路线图)
上海休闲
05-08
阅读:99
评论:0
上海41路公交车是一条连接杨浦区和浦东新区的公交线路。该线路起始于杨浦大桥东侧的杨浦区海晏路云岭西路,途径中山北一路、人民广场(人民大道)、浦东大道,终于浦东新区三林东川路。
该线路全长约22公里,共设有24个站点。运营时间为每日6:00-23:00,票价为2元人民币。
41路公交车路线图
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。