上海41路公交车路线图 (上海41路公交车路线时间表)
上海休闲
05-11
阅读:98
评论:0
上海41路公交车是一条覆盖上海市中心和浦东新区的重要公交线路,连接着上海火车站、人民广场、陆家嘴和金桥开发区。
路线图中:
- 绿色线路表示上行(往金桥开发区方向)
- 红色线路表示下行(往上海火车站方向)
- 蓝色圆点表示公交车站
上海41路公交车路线时间表
上海41路公交车的时间表根据时段而有所不同。以下是不同时段的班次间隔:
时间段 | 班次间隔 |
---|---|
早高峰(6:30-9:00) | 5-8分钟 |
晚高峰(17:00-19:00) | 5-8分钟 |
其他时段 | 10-15分钟 |
票价
普通票价:2元夜班票价(23:00-5:00):3元注意事项
上海41路公交车接受现金和上海公共交通卡支付。夜间服务于23:00至5:00运行,班次间隔较长。公交车可能因交通状况或其他因素而延误。乘客应遵守公交车规则,保持安静和秩序。联系方式
客服电话:021-64370707官网:www.shanghai-jitu.com其他相关信息
上海41路公交车全长约25公里,共有35个车站。该线路于1956年首次开通,最初仅覆盖上海市中心地区。后来,该线路经过多次延伸和调整,逐渐成为连接市中心和浦东新区的骨干公交线路。上海41路公交车是上海市最繁忙的公交线路之一,每天运送数十万乘客。希望这些信息对您了解上海41路公交车有所帮助。祝您出行愉快!版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。