上海41路公交路线 (上海41路公交车路线图)
上海品茶
05-11
阅读:91
评论:0
上海 41 路公交车路线是一条连接上海浦东新区和虹口区的公交线路。
该线路起始于浦东新区张江高科西站,沿金科路、华夏西路、张江路、浦东大道、陆家嘴环路、东大名路、中山东一路、延安东路、大名路、武定路、海伦路、四川北路、西康路、天通庵路、临汾路、大连西路、武威路、盘旋路至虹口区东宝兴路站。
该线路全长约 23 公里,共设有 33 个站点。
线路图
站点列表
站点名称 | 经度 | 纬度 |
---|---|---|
张江高科西站 | 121.600667 | 31.228750 |
盛科路金科路 | 121.602333 | 31.231333 |
金科路华荣路 | 121.604333 | 31.233667 |
华夏西路金科路 | 121.604500 | 31.235500 |
华夏西路杨高南路 | 121.604500 | 31.237833 |
张江路华夏西路 | 121.605000 | 31.240000 |
张江路科苑路 | 121.605000 | 31.243833 |
金桥路张江路 | 121.604667 | 31.248667 |
浦东大道张杨路 | 121.604167 | 31.253500 |
浦东大道世纪大道 | 121.605000 | 31.256167 |
浦东大道东方路 | 121.605333 | 31.259667 |
浦东大道南泉路 | 121.605500 | 31.262500 |
浦东大道龙阳路 | 121.605167 | 31.265167 |
浦东大道香梅路 | 121.604333 | 31.267833 |
浦东大道长清路 | 121.603333 | 31.270167 |
浦东大道川杨河路 | 121.602167 | 31.272500 |
浦东大道翔殷路 | 121.600667 | 31.274833 |
浦东大道云山路 | 121.598667 | 31.276500 |
浦东大道杨高中路 | 121.596333 | 31.278667 |
陆家嘴环路浦东大道 | 121.593833 | 31.279500 |
陆家嘴环路东昌路 | 121.591667 | 31.280167 |
陆家嘴环路东大名路 | 121.589500 | 31.280333 |
东大名路上钢路 | 121.587333 | 31.280833 |
中山东一路世纪大道 | 121.584000 | 31.281167 |
中山东一路解放路 | 121.582167 | 31.281333 |
中山东一路天津路 | 121.580667 | 31.281500 |
中山东一路山东路 | 121.579667 | 31.281667 |
中山东一路雁荡路 | 121.578167 | 31.281833 |
中山东一路延安东路 | 121.576167 | 31.281667 |
大名路延安东路 | 121.573667 | 31.281833 |
大名路武定路 | 121.572500 | 31.282167 |
武定路新开河路 | 121.570333 | 31.282000 |
武定路海伦路 | 121.568833 | 31.282167 |
海伦路武定路 | 121.568667 | 31.284333 |
四川北路武定路 | 121.568167 | 31.286167 |
四川北路海伦路 | 121.568667 | 31.288667 |
四川北路西康路 | 121.569333 | 31.291167 |
西康路武威路 | 121.570000 | 31.292667 |
天通庵路武威路 | 121.570667 | 31.294667 |
天通庵路临汾路 | 121.57266 |
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
上一篇:上海大学 (上海大学排名) 下一篇:上海 (上海生活)