上海地铁18号线图片 (上海地铁18号线全程线路图)
上海洗浴
05-18
阅读:40
评论:0
线路图
车站列表
车站 | 启用日期 |
---|---|
长江南路 | 2021 年 12 月 30 日 |
长江南路(南) | 2021 年 12 月 30 日 |
隆昌路 | 2021 年 12 月30 日 |
华师大 | 2021 年 12 月 30 日 |
临平路 | 2021 年 12 月 30 日 |
大渡河路 | 2021 年 12 月 30 日 |
上海南站 | 2021 年 12 月 30 日 |
蓝村路 | 2021 年 12 月 30 日 |
杨思 | 2021 年 12 月 30 日 |
长宁路 | 2021 年 12 月 30 日 |
虹桥火车站 | 2021 年 12 月 30 日 |
虹桥2号航站楼 | 2021 年 12 月 30 日 |
伊犁路 | 2021 年 12 月 30 日 |
诸光路 | 2021 年 12 月 30 日 |
黄华路 | 2021 年 12 月 30 日 |
宜山路 | 2021 年 12 月 30 日 |
航头东路 | 2021 年 12 月 30 日 |
技术特点
- 线路长度:36.6 公里
- 车站数量:17 座
- 列车类型:8 节编组 A 型车
- 最高时速:120 公里/小时
- 平均站距:2.2 公里
运营时间
每天 6:00-23:00
票价
普通票价:3-10 元
学生票价:1.5-5 元
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。