苏州市69路公交车路线 (苏州市69路公交路线)
上海娱乐
04-26
阅读:51
评论:0
苏州市69路公交车路线如下:
- 起点:平江路换乘中心
- 途经站点:
- 平江路立交桥(南)
- 大儒巷
- 马医科大学(东门)
- 盘门
- 檀香寺
- 荷花池
- 西站(南广场)
- 草庄村
- 金枫里
- 金枫里东
- 苏惠路
- 阳澄湖大道
- 永阳路
- 虹桥
- 曹安路
- 昆山路
- 玲珑路
- 玲珑路南
- 阳澄湖南路花园街
- 阳澄湖南路
- 苏州乐园
- 终点:阳澄湖旅游度假区
运营时间:
平日:06:00 - 22:30
周末及节假日:06:00 - 23:00
票价:
全票:2元
学生票:半价
注意事项:
1. 请提前准备好零钱或公交卡。
2. 乘车时请排队,并注意安全。
3. 欢迎使用苏州公交APP查询实时公交信息。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。