苏州69路公交车路线路线图位置 (苏州69路公交车路线查询)
上海娱乐
04-26
阅读:49
评论:0
路线概况
苏州69路公交车是苏州的一条公交线路,连接了木渎古镇和苏州火车站,途经多条主干道和繁华商业区。
该线路全长15.3公里,共有27个站点,单程运行时间约为50分钟。
69路公交车首班车时间为6:00,末班车时间为21:00,全天运营。
路线图
位置
站点 | 位置 |
---|---|
木渎古镇 | 苏州市吴中区木渎古镇同心桥南 |
古松路东 | 苏州市姑苏区古松路东石桥街口东 |
干将路西 | 苏州市姑苏区干将路西景德路口西 |
苏州火车站 | 苏州市姑苏区北广场西侧 |
三元坊 | 苏州市姑苏区三元坊北石路口北 |
东园桥 | 苏州市姑苏区东园桥东街口东 |
平江路 | 苏州市姑苏区平江路东中市路口东 |
采莲路 | 苏州市姑苏区采莲路西南街口西 |
城隍庙 | 苏州市姑苏区人民路文庙巷口西 |
西园路 | 苏州市姑苏区西园路干将路口北 |
澹台湖 | 苏州市姑苏区澹台湖路干将路口北 |
文星苑 | 苏州市姑苏区文星苑第二中学南 |
文昌阁 | 苏州市姑苏区文昌阁南3e苏州市姑苏区平山路南石路口南 |
石路 | 苏州市姑苏区石路南石路口南 |
山塘街 | 苏州市姑苏区山塘街南石路口南 |
观前街 | 苏州市姑苏区观前街南石路口南 |
人民商场 | 苏州市姑苏区 |
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。