苏州69路公交车路线图片 (苏州69路公交车路线查询)
上海夜店
04-27
阅读:49
评论:0
苏州69路公交车线路是一条连接苏州工业园区和苏州高新区的公交线路,途经多个重要站点,为沿线居民提供了便捷的出行服务。
路线走向
69路公交车线路的具体走向如下:
- 起站点:苏州工业园区公交枢纽站
- 途经站点:金鸡湖大道(苏州中心站)、星湖街西(金鸡湖景区)、金鸡湖大道(苏州博物馆西)、金鸡湖大道(阳澄湖东路)、星湖街东(金鸡湖景区)、金鸡湖大道(苏州中心站)、苏州工业园区公交枢纽站
- 终点站:苏州高新区公交枢纽站
地图展示
站点信息
69路公交车线路沿途共有22个站点,具体信息如下:
站点名称 | 距离起点的距离(公里) |
---|---|
苏州工业园区公交枢纽站 | 0 |
吴区分中心 | 0.7 |
苏州中心站 | 1.5 |
金鸡湖景区 | 2.3 |
苏州博物馆西 | 3.1 |
阳澄湖东路 | 3.9 |
苏大科技园 | 4.7 |
星湖街东(金鸡湖景区) | 5.5 |
东方大道(苏州中心站) | 6.3 |
吴区分中心 | 7.1 |
苏州工业园区公交枢纽站 | 8 |
苏州高新区公交枢纽站 | 9 |
时刻表
69路公交车线路的时刻表如下:
时间 | 方向 | 发车间隔(分钟) |
---|---|---|
6:00-22:00 | 苏州工业园区公交枢纽站 → 苏州高新区公交枢纽站 | 15-20 |
6:00-22:00 | 苏州高新区公交枢纽站 → 苏州工业园区公交枢纽站 | 15-20 |
票价
69路公交车线路的票价为2元。
温馨提示
- 请提前查询公交车时刻表,避免错过发车时间。
- 公交车可能会受交通状况影响,请合理安排出行时间。
- 请在公交车上保持文明秩序,遵守相关规定。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。