苏州69路公交线路 (苏州69路公交车路线查询)
上海品茶
04-26
阅读:57
评论:0
苏州69路公交线路是苏州的一条常规公交线路,连接了苏州工业园区和苏州高新区。该线路全长约26公里,共有35个站点,单程运行时间约80分钟。
线路走向
方向 | 起始站点 | 途径站点 | 终点站点 |
---|---|---|---|
往新区高铁南站 | 新区广场西 | 苏州科技文化艺术中心、苏州园区软件园、独墅湖图书馆、独墅湖医院、东吴路金陵东路、星湖街东吴路、苏州园区汽车站、袁家浜东路、袁家浜西路、光华路、东吴路、吴中教育学院、苏大科技城、南环路吴江路、黄河路、新区图书馆、金鸡湖大道兴隆大桥西、金鸡湖大道胥口大桥西、新区高铁南站 | 新区高铁南站 |
往新区广场西 | 新区高铁 |
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。