苏州69路公交 (苏州69路公交车路线查询)
上海夜店
04-26
阅读:36
评论:0
路线查询
苏州69路公交是一条连接苏州工业园区和苏州火车站的公交线路。具体路线如下:
- 苏州工业园区(起点)
- 新区大道
- 金鸡湖大道
- 苏州火车站(终点)
发车时间
苏州69路公交的发车时间如下:
周一至周五 | 周六、周日 |
---|---|
06:00-22:00 | 06:30-22:00 |
票价
苏州69路公交的票价为2元。
站点信息
苏州69路公交沿途经过以下站点:
- 苏州工业园区
- 金鸡湖大道西
- 新区大道西
- 金鸡湖大道东
- 新区大道东
- 苏州火车站
换乘信息
苏州69路公交可与以下公交线路换乘:
- 2路公交
- 4路公交
- 5路公交
- 15路公交
- 22路公交
注意事项
乘坐苏州69路公交时,请注意以下事项:
- 请提前准备好零钱,车内不支持刷卡。
- 请注意站内安全,注意来往车辆。
- 公交车内禁止吸烟。
- 如遇交通拥堵,发车时间可能延误,请耐心等待。
联系方式
如需了解更多信息,请拨打以下联系电话:
- 苏州公交热线:0512-68111111
- 苏州巴士集团:0512-68168168
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。