苏州69路公交车路线路线图 (苏州69路公交车路线查询)
上海夜店
04-26
阅读:53
评论:0
站点
- 苏州火车站
- 新城路
- 石路
- 南山路
- 中山路
- 人民路
- 观前街
- 劳动路
- 十全街
- 阊门
- 山塘街
- 平江路
- 玄妙观
- 吴门桥
- 北寺塔
- 十里铺
- 东环路
- 欧尚超市
- 枫津路
- 苏福路
- 高新区
票价
- 普通票:2元
- 学生票:1元
- 老年票:1元
时刻表
时间 | 始发站(苏州火车站) | 终点站(高新区) |
---|---|---|
首班车 | 06:00 | 06:30 |
末班车 | 23:00 | 23:30 |
高峰期(7:00-9:00,17:00-19:00) | 每5-10分钟一班 | 每5-10分钟一班 |
平峰期 | 每15-20分钟一班 | 每15-20分钟一班 |
备注
- 该路线单程约需45-60分钟。
- 此时刻表为参考,实际发车时间可能因交通状况而有所改变。
- 请提前在站点候车,以免错过公交车。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表上海桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。